Архив записей

Главная » Новости Китая » Компания Apple открыла в Китае еще один магазин

Компания Apple открыла в Китае еще один магазин

Компания Apple открыла в Китае еще один магазин

Несмотря на утверждения СМИ о том, что интерес жителей Китая в продукции Apple снизился, компания уже в наступившем году открыла свой четвертый магазин в одном из элитных районов столицы – Чаояне. В конце первого месяца года китайцы традиционно празднуют Лунный Новый год, так что время открытия было выбрано как нельзя более удачно. Конечно же, лучшим подарком к празднику весны может стать подарок от компании Apple.

Площадь нового магазина ни больше ни меньше – 1000 кв. м. Вообще, новый магазин стал десятым магазином этой компании в Китае – еще 4 магазина расположены в Шанхае, один в Шеньчжене, а один в Чэнду.

Стив Джобс ориентировал планшетные компьютеры именно на китайского потребителя, что заметно уже по тому, что после Силиконовой долины здесь был представлен новый iPhone 5С. Фанаты компании горячо встретили новый гаджет, хотя и стоит он не так уж и дешево – 730 долларов США. А вот на родине айфон стоит примерно на 200 долларов дешевле.

Сейчас в Китае снизились котировки обладания планшетником, тогда как в первые годы они были довольно высокими. Дело в том, что компания Эппл до недавнего времени не могла предложить покупателям ничего нового. Поэтому котировки айфонов Эппл на китайском рынке за последнее полугодие 2013 года снизились, а вот котировки планшетов китайских производителей выросли соответственно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14699
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>