Архив записей

Главная » Новости Китая » Почку за iPad

Почку за iPad

Желание обладать модным гаджетом или аксессуаром толкает многих на необдуманные поступки. Но китайский подросток шокировал своих соотечественников. Возросший ажиотаж вокруг новинок от Apple, делает эти товары лакомым кусочком, что вылилось в драки между покупателями в день презентации. Естественно, что не все себе могут позволить приобрести эти гаджеты.
Так, вот подросток из Пекина, чтобы стать владельцем iPad и iPhone пошел на рискованный шаг. Он продал на черном рынке одну из своих почек. Родители естественно ничего не знали о поступке сына и были шокированы принесенными покупками. Они позвонили в полицию, но все следы уже были прибраны, и найти дилера, с которым подросток связался в сети Интернет и договорился о продаже. Ничего не дали посещение следователями больницы, где, по словам парня, была проведена операция. Кроме того, оказалось, что в этой больнице нет оборудования, которое позволило бы осуществить подобную процедуру.
Вот, что может сделать с человеком пропаганда престижа. Может не зря китайское правительство запретило использовать в рекламных роликах и брошюрах слова, которые позиционируют товар, как люксовая вещь или услуга.


Китай привлекает иностранных инвесторов вкладывать деньги или открывать свои представительства в этой стране. Чем это вызвано? Ни одна иностранная компания Гонконга: ofsh.ru, которая здесь расположена не платит налоги в казну, но создает рабочие места для местного населения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2398
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>