Архив записей

Главная » Новости Китая » Во избежание беспорядков в Китае приостановлена продажа iPhone 4S

Во избежание беспорядков в Китае приостановлена продажа iPhone 4S

По заявлению представителей компании Apple продажа в Шанхае и Пекине iPhone 4S прекращена для того чтобы обеспечить безопасность для покупателей и работников торговых точек. Кроме того, по причине высокого спроса на смартфон в Китае, все запасы распроданы. Работники Apple не отвечали на электронные сообщения и звонки в  пекинском и калифорнийском главных офисах.

Ссылаясь на Синху, одно из агентств Китая, РИА «Новости» сообщает, что за час после открытия в одном пекинском магазине был распродан весь запас смартфонов, в то время как другой магазин и вовсе не открылся для тысячи собравшихся на улице Саньлитунь покупателей.
Свидетели говорят, что магазин не открылся без предъявления причин. После того как служащие магазина объявили данную новость собравшимся покупателям, последние закидали магазин яйцами. Однако, имеется информация о том, что многим нарушителям порядка были заплачены за это деньги перекупщиками товара.
Но все же смартфон можно купить за $ 750 через интернет или черный рынок, на который iPhone 4S привозят из США, Японии и Гонконга. Например, в интернете такой телефон можно было приобрести совершенно свободно, как утверждает корреспондент. Начальная цена составляла 750 долларов. Рынок Поднебесной по объемам продаж Apple составляет 12.5 миллиарда долларов и уступает лишь американскому. Напомним, что начались продажи в октябре, 14 числа, а первое поколение iPhone поступило на прилавки в 2007 году и с того времени было продано 150 миллионов продукции фирмы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4236
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>