Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские судна проверяют боеготовность

Китайские судна проверяют боеготовность

Китайские судна проверяют боеготовность

Группа суден Южного флота Военно-Морских Сил Китайской Армии покинули свое место дислокации в провинции Хайнань, городе Санья и отправились в район, обозначенный как район проведения маневров на территории Южно-Китайского моря. Об этом сообщило китайское инфо-агентство «Синьхуа».

Приводится информация, что данные маневры входят в список ежегодных морских учений, которые регулярно проводятся китайцами на территории восточной части Индийского океана и западной части Тихого океана.

Данная группа состоит из трех суден, которые включают в себя эсминцы «Хайкоу» и «Ухань», а также особый десантный корабль-амфибию под названием «Чанбайшань».

К слову «Чанбайшань» является самым современным и самым большим десантным кораблем класса амфибий, которые когда-либо находились на вооружении Военно-Морских Сил Народно-Освободительной Армии Китая. В свою очередь «Хайкоу» и «Ухань» - первоклассные эсминцы, с которыми у китайцев есть существенный опыт эскортных операций, в частности подобные операции были проведены в Аденском заливе. На борту у суден имеется три вертолета, а также техника с подразделением морских пехотинцев.

Цзян Вэйле, командующий ВМС НОАК, а именно «Южным флотом», заявил, что маневры призваны проверить уровень боеготовности китайских кораблей, авиации и подводных лодок в открытом море.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14804
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>