Архив записей

Главная » Новости Китая » Новые правила загрузки видео в Китае

Новые правила загрузки видео в Китае

Новые правила загрузки видео в Китае

Отныне пользователи китайского интернета не смогут в полной мере пользоваться видеоконтентом анонимно.

Как гласит информация, обнародованная Китайским Государственным управлением по теле- и радиовещанию, каждый пользователь интернета обязан предоставлять правдивые данные о собственной личности. С этой целью каждый человек должен отдать провайдеру копии документов, а уже после этого посещать аккаунт под своими настоящими данными.

Действие данного закона распространяется исключительно для ресурсов, которые зарегистрированы в Китае. Как пояснили власти, такое решение подсказала необходимость введения ограничений безопасности для общества от материалов, в которых могут содержаться информация о насилии.

По словам властей КНР, интернет-пространство нужно делать цивилизованным как в общении между людьми, так и в получении информации. Именно поэтому первоочередная задача правительства – найти решения, которые предотвратит использование интернета для распространения вульгарщины и насилия.

По статистике, почти полмиллиарда китайцев пользуются различными видеохостингами. Несмотря на то, что сервис YouTube на территории КНР запрещен, в стране есть масса аналогов, созданных в соответствии с китайскими законами.

Кстати, на территории Ирана уже давно существует ограничения для входа в интернет, согласно которому пользователи обязательно предоставляют личные данные при регистрации аккаунта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14849
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>