Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае арестован миллиардер по обвинению в коррупции

В Китае арестован миллиардер по обвинению в коррупции

В Китае арестован миллиардер по обвинению в коррупции

На территории КНР по подозрению в преступных действиях и взяточничестве арестован один из самых богатейших китайских миллиардеров Чжу Синлян.

Как отмечают различные информационные издания, предпринимать, начиная с июня прошлого года находиться под официальным домашним арестом, и лишь сейчас местная прокуратура выдала санкцию на его арест.

СМИ из Китая связывают арест данного миллиардера напрямую с делом Цзи Цзянье, бывшего нанкинского мэра. Бывший мэр административного центра провинции Цзянсу в прошлом году был официально исключен из ВСНП (Всекитайского собрания народных представителей) в связи с существенными дисциплинарными нарушениями. Основной массив предприятий Чжу Синляна находился именно в этом районе, а компании частенько получали государственные заказы от Цзи Цзянье.

На 2013 год, состояние этого бизнесмена насчитывало 2 миллиарда долларов, а сам он занимал 55-е место среди списка самых состоятельных людей Китая.

Многие журналисты считают арест этого бизнесмена очередным этапом антикоррупционной компании, которая сейчас во всю бушует на территории КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15111
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>