Архив записей

Главная » Китай сегодня » Возле Пекина построят мусороперерабатывающий завод

Возле Пекина построят мусороперерабатывающий завод

Возле Пекина построят мусороперерабатывающий завод

Дагонг – одна из крупнейших деревень на территории севера китайской столицы в будущем станет самой большой столичной свалкой. Впрочем, власти заявляют, что свалка будет максимально цивилизованной – в будущем здесь планируют открыть современный завод, который будет утилизировать мусор со всей территории города.

Член муниципального городского собрания народных представителей в Пекине Вай Вэйпин считает, что подобный мусороперерабатывающий и мусоросжигательный завод будет загрязнять среду более чем в 20 раз меньше, чем обычные мусорные свалки, которые функционируют сегодня. «На уже функционирующих перерабатывающих заводах имеется вполне эффективное и современное оборудование, но плохое управление ресурсами и этим самым оборудованием вызывает существенное вторичное загрязнение вредными веществами. В будущем подобную проблему мы планируем исправить при помощи серьезного и строго управления печами для сжигания мусора» - заявил Вай Вэйпин. Власти Пекина отмечают, что дагонгский перерабатывающий завод ежедневно будет перерабатывать более 1600 тонн мусора со всего Пекина.

О проблемах загрязнения окружающей среды, проблемах утилизации и сбора мусора как на территории Пекина, так и на территории Китая начали говорить совсем недавно. До этого китайские власти отрицали наличие проблем со сбором и утилизацией мусора, а также с экологической обстановкой в целом. Однако недовольство населения, явные факты, свидетельствующие о наличии проблем, а также множество документальных фильмов от самых разных режиссеров, которые свидетельствуют о наличии серьезных проблем на территории Китая с мусором и его утилизацией, проблема сдвинулась с мертвой точки и теперь правительство пытается исправить ситуацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15115
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>