Архив записей

Главная » Архив » Китайцы потеснили Samsung и Apple на рынке смартфонов

Китайцы потеснили Samsung и Apple на рынке смартфонов

Поиск товаров в Китае

Смартфоны КНР - в числе признанных мировых лидеров

Китайский исследовательский институт, в чьем ведении – развитие электронной информационной промышленности, заявил сегодня о новом прорыве КНР на рынке смартфонов. Теперь китайский телефон самсунг Поднебесной Империи входит в лидеры мировой экономики. В первой пятерке производителей данных гаджетов тесно, теперь там сразу четыре компании КНР – ZTE, Yulong, Huawei и Lenovo.

По прогнозам вышеуказанного института, Китай будет иметь через два года рынок продаж смартфонов в объеме 2 трлн юаней. Основания для этого есть, и самые реалистичные. Год назад мировая доля КНР на рынке смартфонов составляла 15 процентов, теперь – уже 20 процентов. Всего за год производство этих гаджетов в Поднебесной Империи выросло на 50 процентов. Apple и Samsung также увеличили свое присутствие здесь, соответственно, на 20 процентов и 55 процентов, однако рыночная их доля снизилась из-за вторжения на данную территорию четырех вышеуказанных китайских фирм, а также Xiaomi.

Успехи Китая очевидны не только в производстве средств земного пользования. Мировые СМИ уже успело облететь сообщение, что до конца 2013 года Китай планирует посадить на Луну свой зонд с поэтическим именем «Чаньэ-3». Это богиня китайской мифологии, принявшая средство для достижения бессмертия и улетевшая на Луну.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: mega-m.com.ua

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12229
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>