Архив записей

Главная » Новости Китая » После встречи китайского Нового года 2014 китайские улицы украсились тоннами мусора

После встречи китайского Нового года 2014 китайские улицы украсились тоннами мусора

После встречи китайского Нового года 2014 китайские улицы украсились тоннами мусора

После празднования Нового года в Пекине, по сравнению с прошлогодними празднованиями, сократилось количество мусора на улицах и количество людей, которые пострадали от петард.

По традиции, китайский Новый год сопровождается огромным количеством салютов и взрывов петард, с помощью которых местные жители отгоняют от своих домов злых духов.

Ежегодно на улицах Пекина после празднования остаются кучи мусора – отходы после использования петард и фейерверков. Именно поэтому местные власти в этом году обратились с призывом к жителям сократить использование пиротехники, которая загрязняет не только улицы, а и воздух китайской столицы. Сознательные граждане прислушались к призыву властей, поэтому дворники в первый день 2014 года по китайскому календарю убрали с улиц 41 600 килограмм мусора, что на полторы тысячи килограмм меньше, чем после празднования прошлого Нового года.

Уменьшению количества мусора могло поспособствовать и то, что сократилось количество магазинов и рынков, торгующих пиротехникой.

31 января власти китайской столицы благодарили жителей за проявленное понимание.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15177
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>