Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Автомобили из Китая: качество приходит со временем. Часть 1

Автомобили из Китая: качество приходит со временем. Часть 1

Автомобили из Китая

В последнее время товары из Китая планомерно вытесняют с мирового рынка товары производства всех остальных стран мира. Практически каждый житель нашей страны хотя бы один раз покупал и пользовался китайскими товарами, соответственно, в курсе, какие они имели качество. Товары производства КНР не только имели низкую стоимость, а и довольно низкое качество, очень редко можно было встретить по-настоящему качественный и экологически чистый товар.

И вот на нашем рынке начали появляться китайские автомобили – недорогие, современные внешне. Но вот насколько они качественные, этот вопрос интересует многих потребителей.

Совсем недавно китайцы отказались от покупки российских автомобилей, после чего незамедлительно на мировом рынке появились машины китайского производства. Поначалу автомобилей китайского производства было совсем мало, они воспринимались как нечто экзотическое. Но с течением времени все чаще на международных автовыставках начинают появляться все новые и новые автомобили китайских производителей. Причем автомобили стали делать те производители, которые ранее выпускали на рынок мотороллеры и мопеды.

Первое время жители России довольно скептически относились к китайским автомобилям, но как только сборка китайских машин была налажена на территории России, недоверие немного поутихло и россияне начали покупать их. При этом учтите, что мы сейчас говорим не только о легковых машинах, а и о грузовых, автобусах и спецтехнике.

Большинство потребителей предпочитают авто из Китая по причине низкой стоимости и достаточно современного, в отличие от российских, дизайна. И это действительно так, ведь в автосалонах китайские машины стоят гораздо дешевле, чем отечественные Волги и Жигули. При этом еще стоит учитывать то, что местные торговцы неплохо взвинтили цены, к примеру, в самом Китае Chery QQ продается за $3900, тогда как в России она стоит более 8 тысяч долларов. Как правило, российские продавцы кивают на ввозные пошлины, но это не совсем так. Также стоит заметить, что местные автосалоны вместе с банками получают огромные прибыли, зарабатывая не только на продаже, а и на выдаче кредитов с огромными процентами. А вот если продавать автомобили из Китая с самой минимальной наценкой, в первый день продаж российский автопром «прикажет долго жить».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15179
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>