Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы стали терять интерес к сети

Китайцы стали терять интерес к сети

Китайцы стали терять интерес к сети

Цензура, которая сейчас царит в китайском интернете, в частности в китайских социальных сетях, постепенно приводит к тому, что китайцы теряют интернет и не желают проводить свое время в сети.

Мужун Сюэцунь, один из популярных китайских писателей, который в китайском аналоге Twitter-а Weibo имеет более миллиона читателей, рассказал, что намного реже стал пользоваться данной площадкой для выражения своих идей и мыслей. За последний год его учетные записи удалялись более десяти раз по различным причинам. А он является известной личностью в китайском интернете. Обычные пользователи могут потерять свои учетные записи вообще по любому поводу, а их сообщения удаляются регулярно, если китайские власти видят в них даже долю подозрительного содержания. Это существенно снижает тягу к использованию сетевых преимуществ.

Писатель также отмечает, что на просторах сети практически ничего не происходит – все содержание блоговых площадок сводиться к вещам, которые безвредны для власти, и неинтересны для китайцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15272
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>