Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » 6 лучших китайских смартфонов 2013 года

6 лучших китайских смартфонов 2013 года

Китайская компания Lenovo сообщила о приобретении бизнеса по производству смартфонов корпорации Motorola. Соответствующая договоренность была достигнута с Google. Компания Lenvo инвестировала в покупку почти 3 миллиарда долларов. До этого мобильный бизнес компании Motorola был выкуплен Google за 12,5 миллиардов долларов.
В ранних сообщениях упоминалось, что китайская компания выкупила сервер начального уровня у IBM. На покупку было потрачено 2,3 миллиарда долларов. При этом компания планирует доход от приобретения в 5 миллиардов долларов ежегодно.
Lenovo уже имело дело с IBM в 2005 году, когда приобрела у той бизнес ПК за 1,25 миллиарда долларов.
Как показывает практика, китайская электроника давно перестала быть товаром третьего сорта. Зачастую, единственным отличием дешевых китайских смартфонов от более именитых конкурентов является отсутствие раскрученного бренда, за который покупателям приходится переплачивать.
Сегодня мы попробуем сделать небольшой обзор наиболее интересных китайских смартфонов, выпущенных в 2013 году.

№1. Xiaomi Mi-3.

6 лучших китайских смартфонов 2013 года

Моноблок, названный Xiaomi Mi-3, является реальным подтверждением того, что китайцы научились производить мобильные устройства лучше аналогичных аппаратов, выпускаемых именитыми производителями. На коммуникатор был настолько высокий спрос, что первая партия аппаратов была реализована буквально за несколько минут. Аппарат разработан на базе чипа Qualcomm Snapdragon 800. Дисплей поддерживает формат Full HD. Емкость встроенного аккумулятора составляет 3050 мАч. Цена смартфона в рознице находится в пределах 350 американских долларов.

№2. Oppo Find 5.

6 лучших китайских смартфонов 2013 года

Следующая популярная модель оригинального смартфона от небезызвестного китайского производителя Oppo. После длительного периода слухов аппарат был официально анонсирован и моментально был отправлен в производство. Аппарат оснащен 5-ти дюймовым дисплеем, поддерживающим Full HD формат, современным, мощным многоядерным процессором, аккумулятором на 2500 мАч, отличной камерой в 13 мегапикселей. Отличает это аппарат шикарный внешний вид. Аппарат изготовлен из качественных материалов, которые оставляют ощущение надежности и приятны на ощупь.

№3. iOcean X7

6 лучших китайских смартфонов 2013 года

Этот смартфон, наверное, один из наиболее дешевых аппаратов с четырехъядерным, мощным процессором и дисплеем поддерживающим формат Full HD – его стоимость 211 долларов. Мобильное устройство имеет 1 Гб встроенной оперативной памяти и рассчитано на две сим-карты.

№4. Oppo N1.

6 лучших китайских смартфонов 2013 года

Еще одна интересная модель от китайской компании Oppo. Смартфон оборудован 5,9-дюймовым сенсорным Full HD экраном. Основой модели является четырехъядерный процессор Snapdragon 600. Помимо отличных технических характеристик, устройство выделяется встроенной поворотной камерой. На вращающемся креплении установлена 13-мегапиксельная камера с 6 линзами и двойной светодиодной вспышкой. На задней панели устройства есть сенсорный участок, позволяющий управлять процессом съемки.

5. Star S4.

6 лучших китайских смартфонов 2013 года

Компании-производители из Китая ежегодно выпускают множество клонов самых известных моделей мобильных устройств. Смартфон Star S4 по минимуму отличается от копируемого прототипа, Samsung Galaxy S4, по техническим характеристикам и по максимуму отличается по продажной цене. Цена его равняется 250 долларам.

6. Lenovo K900.

6 лучших китайских смартфонов 2013 года

Этот смартфон заслуженно считается одним из ведущих китайских смартфонов прошлого года. Модель доказала что компания Lenovo способна занять достойное положение в пятерке ведущих мировых производителей мобильных устройств. Устройство сочетает в себе достойное качество и относительно низкую продажную стоимость. Корпус мобильного устройства выполнен из качественной нержавеющей стали и содержит процессор Intel 2ГГц, 2 Гб оперативной памяти, дисплей с улучшенной цветопередачей, поддерживающий формат Full HD.
Также стоит заметить, что все перечисленные модели работают на популярной операционной системе Андроид, поскольку Windows Phone не слишком востребована у покупателей и поэтому малоинтересна китайским производителям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15310
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>