Архив записей

Главная » Новости Китая » Начато расследование по обвинению в коррупции вице-губернатора Хайнань

Начато расследование по обвинению в коррупции вице-губернатора Хайнань

Цзи Веньлинь

Цзи Веньлинь – заместитель губернатора китайской провинции Хайнань – подозревается китайской полицией в серьезных нарушениях антикоррупционной дисциплины. По информации агентства Синьхуа, на данный момент действия государственного служащего расследуется, а результаты расследования могут стать причиной возбуждения уголовного дела.

В последнее время на территории КНР наблюдается всплеск борьбы с коррупцией в среде местных чиновников. Одновременно с расследованием против вице-губернатора Хайнаня проводятся следственные действия против Цзян Цземиня, который исполнял обязанности главы Комитета по управлению и контролю государственным имуществом Китая, а также Лю Тенаня – заместителя главы Государственного комитета по реформам и делам развития КНР. С должности был снят Ли Чуньчэн - заместитель партийного секретаря китайской провинции Сычуань – за серьезнейшие дисциплинарные нарушения. А в июле прошлого года был приговорен к смертной казни бывший министр железнодорожного транспорта, правда, с отсрочкой на два года.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15771
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>