Архив записей

Главная » Новости Китая » КНР призывает другие страны не вмешиваться во внутренние дела Украины

КНР призывает другие страны не вмешиваться во внутренние дела Украины

КНР призывает другие страны не вмешиваться во внутренние дела Украины

Китай и его правительство призывает всех союзников и сочувствующих Украине не вмешиваться в дела этого государства, а наоборот привнести конструктивные подвижки с нейтральных позиций, о чем сообщил на своем регулярном брифинге представитель китайского МИДА Хуа Чуньин.

«Наше правительство считает, что основа развития межгосударственных отношений – это уважение к суверенитету всех внутренних дел, поэтому мы надеемся, что остальные страны тоже примут подобную позицию и с помощью нейтрального, объективного и справедливого подхода помогут Украине нормализировать внутреннюю обстановку».

Кроме того, представитель МИДа КНР выразила сожаление и беспокойство по поводу тех столкновений, которые привели к жертвам на территории Украинской столицы, а также пожелала, чтобы беспорядки и кровопролитие поскорей закончилось.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15829
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>