Архив записей

Главная » Китай сегодня » В создании ОПГ обвинили владельца нескольких крупных корпораций в КНР

В создании ОПГ обвинили владельца нескольких крупных корпораций в КНР

В создании ОПГ обвинили владельца нескольких крупных корпораций в КНР

Китайская прокуратура в четверг предъявила обвинение в адрес Лю Ханя, владельца двух корпораций. Его обвиняют в создании организованной преступной группировки, в умышленных убийствах девяти китайцев, а также в ряде других серьезных преступлений, о чем сообщают СМИ из Китая.

Лю Ханю принадлежит целый конгломерат компаний, в частности корпорация «Цзиньлу» и объединение из 20 компаний «Ханьлун». Вместе со своим братом Лю Вэем и еще 34 сотрудниками этих компаний, Лю Ханя обвинили в создании устойчивой преступной связи с криминалитетом провинции Сычуань и с другими регионами страны, в том числе и с пекинскими преступниками.

Хубэйская прокуратора, которая занимается расследованием деятельности  данной группировки, уже изъяла принадлежащее ее членам имущество, среди которых 20 единиц огнестрельного оружия, более семи сотен боевых патронов и три боевых гранаты.

В обвинении сказано, что члены данной преступной группировки вовлечены в преступную деятельность уже давно – первые преступления по информации правоохранительных органов были совершены еще в 1993 году. В результате подобной деятельности, ОПГ во главе с Лю Ханем взяла под контроль целый ряд отраслей провинциальной экономики, на основе чего долгое время «получала огромные барыши и серьезно нарушала экономическое и общественное благополучие».

В свою очередь китайские полицейские заявили о том, что Лю Хань «находиться под контролем» начиная с марта прошлого года. Начиная с апреля 2013, дело передано для расследования в местную прокуратуру. В соответствии с законодательством, правоохранительные органы заморозили или конфисковали все активы вышеуказанных особ, а также конфисковали часть или все имущество в зависимости от конкретного участника группировки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15827
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>