Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы продолжат строить АЭС

Китайцы продолжат строить АЭС

Все-таки Китай не собирается отказываться от строительства дополнительных АЭС, несмотря на аварию в Японии. Как стало известно уже в следующем месяце в восточной части станы, а именно в провинции Шандунь, начнут строить новую атомную станцию.

Как сообщают официальные источники, реакторы на будущей АЭС будут намного устойчивее, чем пострадавшая «Фукусима-1». Авторы проекта уверенны, что смогут этого добиться благодаря высокотемпературному атомному реактору, у которого будет газовая система охлаждения.

Так же, на решение продолжить строительство этой станции в Китае повлиял тот факт, что японские АЭС технически и технологически устарели. При строительстве АЭС «Жунчэн» собираются использовать новые разработки в области атомной энергетики. Одной из них является применение гелия в системе охлаждения реактора, сама защитная оболочка способна пережить температуру, превышающую 1,6 тысяч градусов Цельсия на протяжении нескольких сотен часов.

Сами китайцы называют это творение реактором четвертого поколения, но поданным Всемирной ядерной ассоциации, эти устройства находятся на стадии создания чертежей, которые постоянно дорабатываются и их внедрение в отрасль начнется не раньше 2020года. Они предусматривают независимую от внешних источников энергии систему охлаждения, что обезопасит его использование. Те же реакторы, которые строят сейчас в мире и планируют построить китайцы, являются усовершенствованными реакторами третьего поколения.

Стоит отметить, что на территории Китая уже работает 14 атомных реакторов, еще 26 строятся и около 28 планируют построить.


Для тех, кто желает оставаться в курсе новинок мира моды,отлично подойдет журнал Burda, который в Интернете можно скачать бесплатно. Кроме того, скачать Бурда с сайта hotmode.com.ua стоит и тем, кто занимается Hand-made, для создания новых шедевров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1641
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>