Архив записей

Главная » Новости Китая » Новая гостиница в Китае

Новая гостиница в Китае

Строительство диковинных сооружений в Китае продолжается. Как мы помним, построенные к Олимпиаде-2008 здания, поразили всех своею необычностью и функциональностью. Окрыленные этим успехом китайские архитекторы решили не останавливаться.

Следующим творением бурного китайского воображения станет гостиница, форма которой будет повторять форму ракетки для настольного тенниса. Ее планируют построить в городе Хуайнань на востоке Китая.

Стоимость строительства, которое развернется на территории спортивного парка, составляет почти 46 миллионов долларов США. В конечном итоге, над городом должна подняться 150-ти метровая вертикальная ракетка. По замыслу архитектора, вверху будет расположена «рукоятка», где разместится смотровая площадка, в среднем ярусе – непосредственно номера для постояльцев, а в нижнем ярусе будут расположены помещения, которые предусмотрены для официальных мероприятий.

Когда начнется строительство пока не известно. Неизвестно так же почему был выбран именно Хуайнань для этого строительства, ведь это один из самых бедных районов Китая, большинство жителей которого заняты в сельском хозяйстве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1672
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>