Архив записей

Главная » Новости Китая » Правительство Китая контролирует продажу недвижимости в стране

Правительство Китая контролирует продажу недвижимости в стране

Уже неоднократно сообщалось, что недвижимость в Китае стоит дешевле, чем в России и жители пограничных районов РФ охотно пользуются этим фактом, переезжая в Поднебесную на постоянное место жительства. Но, правительство Китая обеспокоено ажиотажем на рынке недвижимости и, с целью урегулировать цены на покупку и аренду жилья, составило перечень ограничений.

В первую очередь они рассчитаны на жителей Китая, особенно тех, кто прописан в крупных городах. Таким китайцам можно владеть только двумя квартирами одновременно, а те жители страны, у которых нет прописки в столице или в другом крупном городе могут приобрести только одну квартиру или дом.

Эта правительственная политика дала свои результаты: в начале этого года в Шанхае риелторам удалось продать лишь 70 новых объектов. Но, китайцы все же считают недвижимость самым выгодным вложением денег.

Аналитики предрекают дальнейшие действия правительства на рынке недвижимости – снизить уровень спекуляций на ринке коммерческой недвижимости. Для покупки коммерческой площади, пока, не существует никаких ограничений, кроме аванса в 50% от стоимости объекта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1378
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>