Архив записей

Главная » Китай сегодня » На территории КНР создадут 5 частных банков

На территории КНР создадут 5 частных банков

На территории КНР создадут 5 частных банков

На территории КНР в рамках эксперимента планируют создать сразу пять частных банков. Для этих целей было отобрано десять частных компаний.

Планируется разместить эти банки на территории городов Шанхай и Тяньцзинь, провинциях Чжэцзян и Гуандун. Об этом заявил Шан Фулинь, глава Китайского Государственного комитета по управлению и контролю банковскими делами. Сделанное это было в рамках проходящей в Пекине 2-й сессии ВСНП – Всекитайского собрания народных представителей.

«Для участия в процессе учреждения частных банков было отобрано десять крупнейший площадок, которые являются лидерами в своей отрасли» - уточник господин Шан Фулинь, и добавил, что деятельность каждого из пяти банков будет дополнительно спонсироваться двумя отдельными частными компаниями.

По словам главы комитета, регулирование деятельности частных банков будет схожим с регулированием на государственной основе. «Финансовая деятельность этих банков будет максимально ориентирована на малый и средний бизнес», - заявил господин Фулинь.

Глава Китайского Государственного комитета по управлению и контролю над банковскими делами не указал точных сроков выполнения данных планов по учреждению новых банковых структур, указав лишь, что финансовые институты будут формироваться в том случае, «когда для этого будут надлежащие условия».

Согласно масштабному плану социальных и экономических реформ, который был выдвинут пленумом ЦК коммунистической партии Китая в ноябре прошлого года, банковский сектор планируется сделать максимально открытым.

А учреждение частных банков среди аналитиков расценивается именно как один из шагов к достижению поставленных целей.

Кроме того, планируется ослабить контроль над ставками по некоторым банковским депозитам, что тоже соответствует намеченному плану.

Как известно, в КНР можно купить любой товар. Однако совсем необязательно туда ехать, если вам нужно оборудование для производства стрейч пленки. Такое оборудование можно купить на сайте astroncompany.ru. Здесь вы сможете подобрать подходящее оборудование, которое поможет вам выпускать стрейч пленку дешево и качественно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16471
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>