Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае упрощается регистрация уставного капитала

В Китае упрощается регистрация уставного капитала

Китай сегодняУпрощение системы регистрации уставного капитала - веление времени для стремительно развивающейся экономики КНРБолее эффективному выходу на внутренние рынки будут способствовать меры по упрощению регистрации уставного капитала, вводимые официальным Пекином. Об этом сегодня сообщает Госсовет КНР.

Предполагается, что данные изменения задействуют, в первую очередь, резервы предпринимательского сообщества. К примеру, для акционерных предприятий в формате обществ с ограниченной ответственностью власти хотят отменить условие владения минимумом в 5 млн. юаней. А фирмы с небольшим штатом сотрудников могут обойтись без минимума в 100 тысяч юаней.

Плановые ежегодные проверки заменяются на годовые отчеты. Эти новшества будут в скором времени внесены в действующее законодательство Поднебесной Империи.  Готовящиеся изменения – веление времени для стремительно развивающейся экономики КНР. По итогам первых трех кварталов ведущие предприятия увеличили свою прибыль на 13,5 процента. Она превысила рубеж в 4 триллиона юаней.

По сообщению Государственного управления статистики Китая, данные показатели выросли на 0,7 процента в сравнении с восьмимесячными итогами года. Причем только в сентябре, в сравнении с сентябрем 2012 года, рост составил более 18 процентов. Отмечен рост и в показателях доходов ведущих промпредприятий КНР от их основной производственной деятельности, здесь рост в годовом исчислении равен 11 процентам.

Августовские показатели роста – более 24 процентов, а прирост прибыли ведущих промпредприятий КНР за восемь месяцев составил почти 13 процентов в годовом исчислении. Необходимо отметить, что к данной группе предприятий относятся те, что имеют годовой доход, равный 20 миллионам юаней и выше.

На конец сентября в Поднебесной Империи имелось в наличии 14,69 миллиона предприятий. За год их количество выросло на 9,42 процента. Уставной капитал в суммарном выражении равен 93 триллионам юаней ($15 трлн). Причем и здесь налицо рост – более 16 процентов, в годовом исчислении. Подавляющее большинство из них (14,25 млн) – это предприятия с китайским капиталом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13412
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>