Архив записей

Главная » Китай сегодня » Против заместителя губернатора провинции Цзянси начато расследование

Против заместителя губернатора провинции Цзянси начато расследование

Против заместителя губернатора провинции Цзянси начато расследование

Замгубернатора китайской провинции Цзянси, которая расположена в Центральном Китае, Яо Мугэнь подозревают в нарушениях партийной дисциплины. Как гласит доклад ЦК КПК, который был обнародован 22 марта, в отношении государственного служащего начинается расследование, итоги которого позволят или не позволят возбудить уголовное дело.

На данный момент в Китае активно развернулась компания борьбы со всеми проявлениями коррупции, китайцы не согласны терпеть коррумпированные деяния и коррумпированные элементы. Китайские власти делают все возможное, чтобы создать по-настоящему правовое государство, которое сделает всех граждан равных перед законами, независимо от служебного положения и положения в обществе.

Первый удар борьбы с коррупцией пришелся на заместителя губернатора китайской провинции Юньнань, обвиняемого в серьезных нарушениях партийной дисциплины. Еще ранее были открыты уголовные дела на Лю Тенаня, заместителя главы Госкомитета по реформам и развитию, и на Цзян Цземиня, руководителя Комитета по управлению и контролю за государственным имуществом. А бывшего министра железных дорог приговорили к смертной казни.

Бывший член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК сейчас находится под арестом. Чжоу Юнкан курировал политико-экономическую область в высшем руководстве китайской республики. По крупным коррупционным делам также проходят его ближайшие родственники.

19 декабря прошлого года был снят с поста мэр города Нанкина, подозревают его в серьезных дисциплинарных нарушениях. Его дело стало началом целой цепочки антикоррупционных расследований, следствие заинтересовалось многими партийными чиновниками.

Также в коррупции подозревают бывшего заместителя главы Центрального военного совета Китая.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16852
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>