Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай – один из трех лучших инвесторов мира

Китай – один из трех лучших инвесторов мира

Китай сегодня

На китайские деньги создано 22 тысячи предприятий в 179 странах мира

По данным Министерства коммерции и Госстатуправления Китая, инвесторы Поднебесной Империи вложили в экономики стран мира $87,8 млрд, причем в реальную экономику пошло $77,7 млрд. Эти цифры, опубликованные сегодня «Синьхуа», являются итоговыми за 2012 год. Достигнутый показатель лучше данных 2011 года на 17,6 процента. Это – рекорд прямого инвестирования Китая за всю его историю. Таким образом, КНР впервые вошла в тройку мировых лидеров, уступая лишь Великобритании и США.

16 тысяч инвесторов Поднебесной Империи с помощью своих активов организовали за рубежом 22 тысячи предприятий в 179 государствах планеты, четыре из каждых пяти новых производств держат стабильные показатели рентабельности. Такой феноменальный показатель – результат приоритета работы с государственными зарубежными компаниями.

Прямые денежные поступления идут в настоящее время в 76,8 процента стран мира. В Азии данная цифра за последние годы значительно увеличилась и теперь составляет 95,7 процента. По объемам чистого прямого внешнего инвестирования КНР занимает 13-ю позицию в мировой табели о рангах. В течение 2012 года китайские инвесторы провели 457 сделок по слиянию и поглощению на сумму $43,4 млрд. За последние 11 лет инвестиции Поднебесной Империи выросли в 30 раз!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12517
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>