Архив записей

Главная » Китай сегодня » Год молодежных обменов открыт Китаем и Россией

Год молодежных обменов открыт Китаем и Россией

Год молодежных обменов открыт Китаем и Россией

1 апреля в России и Китае стартовал Год обмена молодежью между Китаем и Россией, церемония прошла на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, о чем сообщается на официальной странице министерства культуры Российской Федерации.

В прошедшей церемонии приняла участие заместитель председателя Российской Федерации Ольга Голодец, заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова и заместитель Премьера Китайского государственного совета КНР Лю Яньдун. Президент РФ Владимир Путин и Председатель Китая Си Цзиньпин отправили свои приветственные послания для всех участников церемонии.

«Данное мероприятие продолжит серию молодежных обменов между Китаем и Россией, которые были осуществлены за последнее время, коими являются национальные годы: Год туризма, Год китайского и русского языков, национальный год. Их реализация в значительной мере расширила связи в сферах науки, туризма, спорта, культуры, здравоохранения, поспособствовала укреплению дружеских отношений и выгодного стратегического партнерства между КНР и РФ», - подобные слова были указаны в послании президента РФ.

Председатель КНР в своем послании отметил следующее:

«Молодежь – это будущее любой современной нации, а в нашем случае это будущее отношений между КНР и РФ и народов двух стран. Я надеюсь, что молодежь обеих стран сумеет сохранить тенденцию к развитию здоровых отношений и стратегического партнерства между нациями. Подобные инициативы приведут к совместному процветанию и развитию России и Поднебесной, что не замедлит сказаться и на развитии других стран».

В честь церемонии выступило огромное количество исполнителей и исполнительниц, выступил «Российско-китайский молодежный оркестр», а также проведено множество других развлекательных мероприятий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17261
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>