Архив записей

Главная » Новости Китая » Путешествие в Китай: 5 странных бьюти-секретов китаянок

Путешествие в Китай: 5 странных бьюти-секретов китаянок

Путешествие в Китай 5 странных бьюти-секретов китаянок1. Китайская культура презентовала человечеству очень много изобретений, в том числе в области медицины и косметики. А так как китайцы непорочно верили, что человек обязан жить в гармонии с природой, то и косметика, изготавливаемая ими, состояла только из естественных компонентов.

2. Согласно китайскому этикету лицо китаянки не должно выражать чувств. По этой причине звучный заливной смех считался моветоном и свойством невысокого происхождения.

3. В Древнем Китае естественная красота не ценилась. Краса женщины заключалась в количестве нанесенной на лицо косметики. Поэтому профессионализм нанесения макияжа у китаянок достигло феноменального уровня. Женщины и девушки смазывали личико различными кремами из животных жиров и фруктов, а для того, чтобы спрятать желтоватый оттенок лица наносили солидный слой румян и белил.

4. Китайцы были первыми, кто обнаружил, что брови способствуют выражению чувств, поэтому их женщины рисовали огромные удивленные брови светлой зеленоватой краской.

5. Еще один знаменитый и, пожалуй, самый жуткий канон красоты в Китае – маленькие женские ножи. Считалось, что дама хорошего происхождения не должна ходить с чужой помощью, поэтому девочкам туго завязывали бинтами ноги, что они прекращали расти и были как у дюймовочки.

К счастью, ритуалы, доставляющие китаянкам там много неприятностей, давно остались в прошлом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22395
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>