Архив записей

Главная » Новости Китая » Alibaba бьёт рекорды по размещению облигации

Alibaba бьёт рекорды по размещению облигации

Alibaba разместила облигации$8 млрд привлекло первое, в истории интернет-корпорации Alibaba Group Holding Ltd., размещение бондов. Более того, из-за значительной переподписки, заявки инвесторов на покупку ЦБ превысили $55 млрд, такие данные обнародовал The Wall Street Journal.

Размещение облигаций организовали Citigroup Inc., Morgan Stanley, JPMorgan Chase & Co, Deutsche Bank AG.

В заявлении Alibaba сообщается, средства вырученные от размещения облигаций потратят на рефинансирование имеющихся кредитов.

По шкале кредитных агентств Standard & Poor's и Moody's, бондам компании Alibaba присвоены рейтинги "А+" и "A1" соответственно.

Читайте также: Энергосистема США под угрозой из-за возможных атак китайских хакеров

Интернет-компания разметила бонды с погашением в 2017г. объемом $1 млрд с купоном 1,625% годовых, а так же на сумму $300 млн с плавающей процентной ставкой, в 2019г. на сумму $2,25 млрд с купоном 1,625% годовых, в 2024г. объемом $2,25 млрд с купоном 2,5% и в 2034г. на сумму $700 млн с купоном 3,125%.

Alibaba поставила рекорд среди всех азиатских корпораций по объёму размещения бондов, номинированных в американских долларах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21595
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>