Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Визы в КНР

Визы в КНР

Визы в КНР

Для визита в Китай россиянам потребуется оформление визы. Документы на получение визы нужно подавать в Китайское посольство, расположенное в Москве, или в консульства, которые располагаются в таких российских городах, как Хабаровск, Санкт-Петербург, Иркутск и Владивосток. Количество документов немного впечатляет, но особенное внимание стоит уделить порядку нахождения документов в общей стопке. Несмотря на некоторые сложности, русским туристам при оформлении визы предоставляется огромное количество преимуществ, к примеру, для нахождения на территории Хайнаня или Гонконга в течение двух недель не требуется виза, для въезда в Макао можно оформить визовые документы непосредственно на границе, а для визита в Шанхай, Пекин, Чэнду, Гуанчжоу, Далянь и Шэньян предоставляется безвизовые 72 часа.

Общий список документов выглядит так: загранпаспорт, действие которого не закончится еще полгода после окончания вашего путешествия в Китай, и с наличием хотя бы одной чистой странички; фотоснимок 3х4, который клеится к анкете; саму анкету, распечатанную на компьютере или заполненную печатными буквами вручную на китайском, английском или русском языке, без неточностей, помарок и исправлений; приглашение от отеля, заверенное красной печатью, или от китайского туристического агентства; документ, подтверждающий бронирование гостиницы на все время нахождения в стране; медицинская страховка, распечатка электронных билетов; в некоторых случаях может понадобиться справка с места работы.

Если вы отправляетесь путешествовать с маленькими детками, но едете без своей половинки, обязательно подготовьте доверенность, заверенную у нотариуса, с разрешением на провоз ребенка через границу между странами от второго родителя или родителей. Для путешествующих с малышами также потребуется заполнение дополнительной анкеты.

Визовый центр по адресу в интернете: http://visacom.ru может выдать групповую визу для людей, которые отправляются путешествовать по Поднебесной коллективно, то есть будут одновременно пересекать границу через один пограничный пункт. Групповая виза существует двух видов: деловая – для группы, состоящей из 9 и более человек, туристическая – для группы, состоящей из 5 до 9 человек. Все подробности вы можете узнать на сайте консульства, посольства или в визовых центрах.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17851
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>