Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » 7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

С каждым новым сезоном Поднебесная укрепляет свои позиции нового мирового центра моды. Местные потребители обожают приодеться и начинают тратить деньги с размахом. Именно по этой причине многие модные бренды начинают выпускать особые отдельные коллекции для потребителей из Поднебесной. Вот и сейчас Кристофер Бейли, творческий директор известного модного бренда Burberry, выпустил коллекцию эксклюзивной одежды, разработанную специально для шанхайского магазина Kerry Centre. Шанхай является признанной «гламурной» столицей Поднебесной, тогда как в Пекине местные жители предпочитают одеваться по моде city casual.
Новая коллекция от Burberry включает вечерние платья, пальто, тренчи, сделанные в золотистой гамме. Эта подборка одежды предназначена для продажи в единственной торговой точке.
Развитие моды в Китае не ограничивается зарубежными брендами и дизайнерами, шьющими одежду для местного рынка. В самой стране появляется множество интересных и талантливых дизайнеров, разрушающих стереотип о Китае, как о месте, где шьются только зарубежные марки. Ниже мы расскажем о самых ярких китайских дизайнерах и торговых марках, получивших международное признание.

1. Zuc Zug.

   7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

Этот торговый бренд стал известен благодаря усилиям дизайнера Вэнь Ияна. Вэнь всегда старается подчеркнуть, что его одежда предназначена для обычных людей и для ежедневного использования: для показов одежды и для рекламных съемок он специально набирает непрофессионалов любых возрастов, габаритов и происхождения. Это принцип явно проявляется во всех его работах: все вещи дизайнера удобны, их часто можно увидеть в гардеробах обитателей Шанхая или Гонконга, где находятся фирменные бутики бренда. Подобного отношения в творчестве дизайнер придерживается уже более 10 лет: свою марку он основал в 2002м году, как талантливого дизайнера его заметили через несколько лет, а недавно он был упомянут в годовых итогах китайского варианта солидного международного издания Уолл Стрит Джорнал.

2. Yang Du.

7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

В вещах, выпускающихся под этой маркой, постоянно присутствуют животные мотивы: рисунками для одежды являются ежики, лисы и т.д. Дизайнер бренда Ян Ду, которая занимается разработкой вещей этой торговой марки, говорит, что вдохновение ей дарит фауна стран, в которых она бывает. Сейчас девушка проживает в Лондоне, где разработанные ей вещи стали весьма популярны среди британских изданий, таких как Dazed&Confused.

3. Qiuhao.

7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

Китайский дизайнер Цю Хао начал попытки продвинуть собственный модный бренд в 2001м году: сперва самостоятельно, потом с партнером. Однако популярность к нему пришла только после обучения в CSM. После учебы Хао уехал в КНР и основал в стране свою торговую марку Qiuhao. Любимыми цветами Цю Хао являются черный и белый, при этом основной акцент он делает на создании объема и крое. Подобный подход принес ему большую популярность в Китае: среди прочих достижений, Цю Хао был внесен в список 25 наиболее значимых представителей китайской индустрии моды по версии Форбс.

4. Wega Wang.

7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

Это еще одна выпускница CSM. Вернувшись в Поднебесную из Британии в 2008м г., она основала собственную марку. Девушка говорит, что учеба в Британии сильно повлияло на ее мировоззрение, однако при этом она старается помнить свои китайские корни и придерживаться национальных традиций. В Китае западный стиль помог Вега Ван – простые силуэты, красочные принты привлекли внимание местных Вог и Харперс Баззар.

5. Yang Li.

7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

Немалую часть своей жизни дизайнер Ян Ли прожил в городе Перт, расположенном в Австралии и даже опасался, что проведет там всю свою оставшуюся жизнь. Однако его опасения были напрасны: ему удалось поехать на учебу в Англию, где он проживает и сегодня. На творчество Ли большое влияние оказал его учитель Раф Симонс, у которого тот проходил практику после окончания обучения в CSM. Дизайнер выпустил несколько минималистических коллекций, пошитых из высокотехнологичных материалов. В своем интервью популярному американскому изданию Elle Ян Ли говорил что Раф Симонс обучил его реагировать на потребности модной индустрии и шить одежду, которую покупатели захотят одевать.

6. Exception de Mixmind и Wu Yong.

7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

Эти бренды создал дизайнер Ма Ки. Первая марка занимается созданием своеобразным кутюр – там шьются сложно скроенные, объемные модели, неподходящие для повседневной носки, поэтому и название марки переводится как «бесполезный». Второй бренд является ответом тому направлению модной индустрии Китая, которое занимается пошивом вещей для зарубежным массовых брендов низкооплачиваемыми швеями. Ма Ки стал единственным представителем Китая, который был приглашен для показа на Парижскую Неделю высокой моды.

7. Huishan Zhang.

7 самых известных китайских дизайнеров и модных брендов одежды

Этот молодой человек в ближайшее время обещает стать таким же известным мастером китайского происхождения в Англии, каким стал Джейсон Ву в Соединенных Штатах. Тридцатилетний выпускник CSM специализируется на женской одежде, любит применять кружева и растительные мотивы в принтах. После учебы Хушань Чжан перебрался в КНР где создал собственный бренд. Засветившись в телепрограмме Топшоп, поддерживающей молодых дизайнеров, он получил известность в Британии, где его пригласили продемонстрировать коллекции на Лондонской неделе моды. После переезда в Англию дизайнер не забыл о Поднебесной, там он закупает большую часть материалов для своих коллекций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17984
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>