Архив записей

Главная » Китай сегодня » Си Цзинпинь заявил о разработке концепций региональной безопасности

Си Цзинпинь заявил о разработке концепций региональной безопасности

Си Цзинпинь

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что на территории азиатского региона должна быть разработана и тщательно реализована концепция всеобъемлющей региональной безопасности – об этом было сказано на СВДМА, то есть на саммите «Совещания по мерам доверия и взаимодействию в Азии».

«Наша задача – это активное продвижение идеи устойчивой, общей и всеобъемлющей безопасности на всей территории современной Азии, а также создание новой архитектуры регионального сотрудничества в области национальной безопасности», - заявил Си Цзиньпин.

По его словам также следует, что система безопасности на территории Азии должна в первую очередь строиться на уважении прав каждого из существующих государств, не опираясь на размеры или политическую мощь.

«Безопасность должна быть для всех общей, нельзя допустить, чтобы в одних странах приняли одни стандарты безопасности, а в других другие, противоречащие им. Нельзя также жертвовать безопасностью одних государств в пользу других – все должны обладать равными правами на спокойное существование».

Также была подтверждена необходимость создания отношений в области безопасности различных регионов на основе принципов современного международного права, уважая территориальную целостность и уважая суверенитет того или иного государства, при этом не вмешиваясь во внутренние дела.

Саммит проходит под девизом «Укрепление взаимного доверия, диалога и координации государство во имя стабильной и мирной Азии, которая ориентирована на сотрудничество». Российскую Федерацию на данном саммите представляет Владимир Путин.

По итогам саммита планируется подписать пакет документов, в котором будет отражена позиции по ключевым вопросам всех участвующих стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18382
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>