Архив записей

Главная » Новости Китая » «Черный рынок» органов в Китае

«Черный рынок» органов в Китае

В любой стране, и даже в Китае наибольшая смертность среди водителей автомобилей. В Поднебесной активно практикуют добровольное оформление согласия на использование органов водителя в качестве донорских, в случае получения последним травм не совместимых с жизнью. Но это не может обеспечить все 1,5 миллиона нуждающихся в пересадке, что стало отличным плацдармом для торговли органами на «черном рынке». Для борьбы с этим явлением китайские власти приняли решение ввести смертную казнь для людей, которые торгуют человеческими органами для трансплантации.

В свою очередь, этот законопроект не предусматривает преследование властями людей, которые для пропитания семьи продают собственные органы. Ранее, криминальное законодательство Китая запрещало незаконную торговлю органами и предусматривало наказание, как для самих доноров, так и для торговцев.

Законопроект на данный момент находится на рассмотрении парламента и призван сократить число незаконной торговли человеческими органами.


Желая комфортно отдохнуть летом на своем участке или в походе можно купить мебель для дачи и туризма. Ее можно приобрести в мебельных салонах или сделать на заказ по приемлемой цене.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1916
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>