Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай начинает «Охоту на лис»

Китай начинает «Охоту на лис»

Китай начинает «Охоту на лис»

Министерство общественной безопасности Поднебесной объявило о начале спецоперации, названной «Охота на лис – 2014». Эта спецоперация, которая будет проводиться до окончания нынешнего года, является продолжением действий правительства Китая, направленных на обнаружение и возврат в КНР граждан, прячущихся от китайского правосудия за границей. Разыскиваться будут преступники, обвиняемые в коррупционных и экономических преступлениях.

Эта спецоперация является продолжением усилий ЦК КПК по дисциплине, Верховной прокуратуры Китая, МИДа и Народного банка по борьбе с коррупционерами. В рамках это деятельности, например, в Китай была возвращена Юй Юцзин, фигурирующая в деле о мошенничестве по контрактам. Она была возвращена из Африки.

Это только один пример. По данным, опубликованным МОБ, начиная с 2008-го г., на родину вернули 730 китайцев из 54 иностранных государств, которые подозревались в экономических преступлениях. Верховная прокуратура КНР сообщила в 2013м году о 762 лицах, скрывающихся от закона за пределами государства. В процессе расследования данных преступлений в госказну удалось вернуть свыше 10 миллиардов юаней.

Китай начинает «Охоту на лис»

Следственные службы Китая сегодня обладает определенными данными, которые позволят лишить сбежавших коррупционеров счастливого будущего за рубежом, рассказывают осведомленные источники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19733
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>