Архив записей

Главная » Китай сегодня » Продолжается рост иностранных инвестиций в экономику Китая

Продолжается рост иностранных инвестиций в экономику Китая

Продолжается рост иностранных инвестиций в экономику Китая

В Китае растет количество предприятий с иностранными инвестициями. За первое полугодие 2014 г. там было открыто 10973 новых предприятий, что на 3,2% превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода. Всего было освоено инвестиций на 63 миллиарда долларов, прирост составил 2,2%. Такие цифры сегодня опубликовало Министерство коммерции Китая.

В июне было освоено иностранных инвестиций на 14,4 миллиарда долларов – на 0,2% больше июня прошлого года.

На ежемесячной пресс-конференции сообщили и о структуре этих инвестиций. Так в сферу услуг было инвестировано 35,2 миллиарда долларов (прирост 14,8%), в сельское хозяйство, животноводство и рыболовство иностранцами было инвестировано 900 миллионов долларов (уменьшение на 0,2%). В обрабатывающую промышленность было проинвестировано 22,8 миллиардов долларов (уменьшение на 13,9%).

При этом увеличился объем инвестиций из Великобритании и Республики Корея на 76,4% и 45,6%. А японские инвесторы уменьшили вложение средств в экономику Китая на 48,8%. Также уменьшение объемов инвестиций показывают США, ЕС и АСЕАН.

При этом инвесторы предпочитают вкладывать средства в восточные регионы Поднебесной – туда было вложено 52,6 миллиарда долларов (прирост на 2,8%). В центральный Китай было вложено 6,1 миллиардов долларов (прирост 9,6%), а в Западный Китай проинвестировали 4,6 миллиарда долларов (уменьшение на 11,5%).

Продолжается рост иностранных инвестиций в экономику Китая

Китай также продолжает вкладывать средства в предприятия в других странах. Так за первое полугодие 2014 г. было вложено 43,3 миллиардов долларов в более чем 3000 предприятий в 146 странах мира.

За первое полугодие текущего года в Поднебесной заключили 87500 контрактов на услуги аутсорсинга, на сумму в 52,2 миллиарда долларов, что соответствует росту на 35%.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19496
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>