Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае наблюдается прирост зарубежных инвестиций

В Китае наблюдается прирост зарубежных инвестиций

В Китае наблюдается прирост зарубежных инвестиций

Объемы иностранных инвестиций в китайскую экономику растут уже третий месяц подряд, что показывает позитивное отношение владельцев капитала к изменению инвестиционного климата в стране, вызванному реструктуризацией министерств управления.

Представитель министерства торговли в четверг сообщил, что объем прямых инвестиций в китайскую экономику на апрель 2013 года составил примерно 8435 млн. долларов, что на 0.4% превышает прошлогодние показатели.

«Инвестиции в Китай прирастают стабильными темпами, поскольку китайская экономика доказала свою конкурентоспособность и заслужила доверие инвесторов» – заявил представитель министерства торговли Шэнь Дэньянг. По мнению экспертов в 2013 году инвестиции в Китай будут расти, поскольку экономика Китая имеет много преимуществ перед основными конкурентами, а чиновники регулярно оптимизируют условия деятельности для привлечения зарубежного капитала.

Главный специалист китайского банка коммуникаций заявил,  что Китай хоть и является только 2й экономикой мира, но входит в новое время с уверенностью.

В первом квартале аналитики зафиксировали снижение роста китайского ВВП на 0.2%. Иностранные специалисты давно предрекли данную ситуацию, в связи с негативными финансовыми данными, полученными в апреле.

Управляющий китайской академией международной торговли Хо Дзяньго, заявил, что политика сдерживания инвестиционных капиталов негативно влияет на мировую экономику и ведет к кризисам и застоям. «Незначительное увеличение иностранных инвестиций связано в первую очередь с экономической реструктуризацией, которой подверглись все властные органы Китая» – заявил Хо.

Министерство, занимающееся управлением иностранной валюты, недавно отменило 26 устаревших законов. Этими мерами правительство уничтожило важные преграды для инвесторов и привлекло в Китай дополнительный иностранный капитал.

Однако директор китайского экономического исследовательского центра Лу Джиньенг считает, что в Китай под видом инвестиций пришли спекулятивные доходы западных биржевых игроков.

В небольшом притоке инвестиций виновны растущие внутрикитайские цены и конкуренция с другими развивающимися странами.

В дальнейшем Китай планирует уменьшить количество бюрократических процедур, чтобы привлечь дополнительный капитал. На данный момент эксперты заявляют, что рост прямых инвестиций в Китай будет небольшим, но стабильным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9857
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>