Архив записей

Главная » Китай сегодня » 5 млн тонн зерновых недополучат фермеры провинции Ляонин из-за засухи

5 млн тонн зерновых недополучат фермеры провинции Ляонин из-за засухи

5 млн тонн зерновых недополучат фермеры провинции Ляонин из-за засухи

В провинции Ляонин, расположенной в северо-восточном Китае, продолжается самая страшная засуха за последние 63 года. В результате этой засухи в 2014-м году будет недополучено около 5 миллионов тонн зерновых. Такие прогнозы были сделаны во время видеоконференции по вопросам борьбы с засухой, которую провело правительство провинции.

Как сообщалось ранее, объем осадков в Ляонине, начиная с июля, составляет всего 40% от нормальных показателей. Это самые низкие показатели с 1951-го года. Причем засуха продолжает усугубляться. Сегодня провинция Ляонин находится на первом месте в Поднебесной по степени засухи и по площади пострадавших территорий.

Это стихийное бедствие оказывает негативное воздействие на производство сельхозпродукции в провинции. По предварительным данным, которые будут уточняться, на 24 августа из 4 миллионов 183 тысяч гектаров пахотных земель провинции от недостатка влаги страдает примерно 1 миллион 951 тысяча гектаров. Полностью были уничтожены всходы на полях площадью 471 тысяча гектаров. Сильнее всего от стихии страдает запад провинции и северная часть города Далянь, где урожай погиб полностью. Как прогнозирует аграрное ведомство провинции, урожай зерновых этого года будет на 5 миллионов тонн меньше из-за засухи.

5 млн тонн зерновых недополучат фермеры провинции Ляонин из-за засухи

Засуха бросает серьезный вызов правительству провинции и местным жителям, которые прилагают серьезные усилия для получения максимально возможного в этих тяжелых условиях урожая зерновых и для снабжения населения питьевой водой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20251
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>