Архив записей

Главная » Китай сегодня » Сложная экологическая обстановка сохраняется во многих китайских городах

Сложная экологическая обстановка сохраняется во многих китайских городах

Сложная экологическая обстановка сохраняется во многих китайских городах

Представители Министерства защиты природной среды Поднебесной рассказали сегодня о публикации сведений, которые раскрывают ситуацию с безопасностью природной среды за 1е полугодие 2014го года. В частности указывается, что новые стандарты качества воздушной среды начали действовать уже в 161 китайском населенном пункте. Причем выполняются эти стандарты лишь в 9 городах из 161, а конкретно: Лхаса, Шэньчжэнь, Санья, Чжоушань, Юньфу, Чжухай, Хайкоу, Бэйхай и Чжаньцзян. В остальных городах качество атмосферы не соответствует заявленным стандартам.

В населенных пунктах окружного уровня, где пока не обязательны к исполнению новые стандарты, качество городского воздуха и природной среды соответствует нормам в 105 городах из 166. В процентном соотношении доля городов выдерживающих экологические стандарты составляет 63%. Упомянутый показатель снизился на 7% по отношению к соответствующему временному отрезку 2013го г.

Сложная экологическая обстановка сохраняется во многих китайских городах

Кроме того предоставленные данные указывают, что по сравнению с таким же периодом 2013го г., после начала действия государственного Плана по предотвращению атмосферных загрязнений, и принятия необходимых мер, качество атмосферы, в общем, улучшилось в 74 китайских населенных пунктах. Число дней, когда состояние атмосферы соответствовало введенным стандартам качества, возросло на 1,5%, составив около 60%. Например, качество атмосферы заметно улучшилось в Тяньцзине, Пекине, провинции Хэбэй.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19908
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>