Архив записей

Главная » Новости Китая » Число промышленных аварий в Китае снизилось в первом полугодии 2014 года

Число промышленных аварий в Китае снизилось в первом полугодии 2014 года

Число промышленных аварий в Китае снизилось в первом полугодии 2014 года

Сегодня представители Главного госуправления Китая по проблемам безопасности производства обнародовали полугодичную статистику по производственным авариям и людским жертвам, связанным с такими авариями. За 1-е 6 месяцев 2014-го г. число промышленных катастроф и количество потерпевших из-за них по всей территории Поднебесной снизилось на 3,7% и 12,8% соответственно, если сравнивать с соответствующим интервалом 2013-го года, указывается в сообщении.

За истекшие пятнадцать месяцев не было зарегистрировано серьезных аварий в угледобывающей промышленности. Устойчивая ситуация безаварийной работы фиксируется в большинстве промышленных отраслей и районах Китая.

Число промышленных аварий в Китае снизилось в первом полугодии 2014 года

При этом Ян Дунлян, руководитель управления, подчеркнул, что проблема обеспечения безаварийного производства на территории Поднебесной является одной из первоочередных задач КНР. Есть регионы страны, где количество серьезных аварий существенно увеличилось. Также определенное количество несчастных случаев фиксируется на государственных предприятиях. В связи с таким положением дел необходимо прилагать все требуемые усилия ради обеспечения высокого уровня безопасности на производстве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19582
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>