Архив записей

Главная » Новости Китая » Стали известны 5 регионов Китая, лидирующие в рейтинге конкурентоспособности

Стали известны 5 регионов Китая, лидирующие в рейтинге конкурентоспособности

Стали известны 5 регионов Китая, лидирующие в рейтинге конкурентоспособности

В рейтинге конкурентоспособности провинций, городов и районов Китая-2014 первые пять позиций заняли провинции Цзянсу, Чжэцзян, Гуандун, Шаньдун и Шанхай. Сегодня такие данные опубликовало Китайское общество по определению конкурентоспособности регионов.

Как следует из вышеуказанного исследования, район Сянган расположился на шестой позиции рейтинга, опустившись на одну позицию по сравнению с 2013м годом. Тайвань и Пекин заняли седьмую и восьмую позиции. На девятом и десятом месте расположился Таньцзинь и провинция Ляонин.
Как указывается в пояснении к докладу, ухудшение положения Сянгана в списке объясняется замедлением темпов развития сянганской экономики, которое отмечается на протяжении последних десяти лет. В то же время развитие экономики внутренних регионов Китая продолжает демонстрировать высокие темпы роста.

Все это, все же, не воспрепятствовало Сянгану, как важнейшему портовому, коммерческому и финансовому центру Китая, занять лидирующую позицию в списке торговой конкурентоспособности регионов Китая – 2014.

Стали известны 5 регионов Китая, лидирующие в рейтинге конкурентоспособности

Китайское общество изучения конкурентоспособности регионов страны было основано в 1998м г. Общество ежегодно изучает показатели комплексной конкурентоспособности в 296 городах Поднебесной. Изучением этого вопроса занимается более 100 высококвалифицированных специалистов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19708
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>