Архив записей

Главная » Новости Китая » «Летние курсы-2014» стартовали в Шанхае

«Летние курсы-2014» стартовали в Шанхае

"Летние курсы - 2014" стартовали в Шанхае

В Шанхае вчера состоялось тожественное открытие программы «Летние курсы-2014». Программа разработана для студентов из государств-членов ШОС - организации сотрудничества Шанхая. Это уже 5й год подряд, когда проводится такое мероприятие.
«Летние курсы» предназначаются для молодежи партнеров и стран-членов ШОС с целью пробудить у иностранной молодежи тягу к изучению истории, культуры, языка, познакомить с современной жизнью Китая. Программа призвана содействовать взаимообмену и расширению социального сотрудничества, для развития взаимодействия и дружбы между молодыми людьми из разных государств.

В этом мероприятии участвуют 38 студентов из десятка вузов Беларуси, РФ, Казахстана, Таджикистана. В рамках курсов китайскими и иностранными учеными и педагогами были разработаны семинары, культурные мероприятия, круглые столы, курсы изучения китайского, «Дни национальной культуры», различные творческие конкурсы. Гости смогут пообщаться с местными студентами и представителями широких социальных слоев.

За пять минувших сезонов в летних мероприятиях успело поучаствовать около 200 зарубежных студентов. Часть из них после этого решили учиться в Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19672
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>