Архив записей

Главная » Новости Китая » 32 миллиона долларов обнаружено у китайского чиновника при обыске

32 миллиона долларов обнаружено у китайского чиновника при обыске

32 миллиона долларов обнаружено у китайского чиновника при обыске

Во время обыска в квартире чиновника, работающего в угольной промышленности, было обнаружено 200 миллионов юаней (32 миллиона долларов). Про это объявили в Верховной народной прокуратуре Китая (ВНП) на сегодняшней пресс-конференции.

Указанную сумму нашли при обыске в квартире замначальника угольного департамента Государственного энергетического управления Китая Вэй Пэнюаня. Это самая значительная обнаруженная в Китае у чиновников сумма «черного» нала начиная с момента создания КНР в 1949м году.

Управление энергетики остается в ведении Госкомитета развития и реформ. С начала 2014го года уже одиннадцать представителей данного управления оказались под следствием ВНП за коррупцию.

Напомним, прошлого зампреда Госкомитета реформ и развития Лю Тенаня выгнали из китайской Компартии и открыли на чиновника уголовное дело, обвинив в вымогательстве взяток в 2013м г. Это был один из наиболее резонансных коррупционных скандалов, разразившихся в Поднебесной, после начала антикоррупционной компании, развернутой новым китайским руководством.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21311
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>