Архив записей

Главная » Новости Китая » 3 миллиарда юаней выделено на развитие программы гражданского строительства в СУАР

3 миллиарда юаней выделено на развитие программы гражданского строительства в СУАР

3 миллиарда юаней выделено на развитие программы гражданского строительства в СУАР

Синьцзян-Уйгурский автономный район, с начала 2014-го года, получил из центрального бюджета Китая 3,02 миллиарда юаней на программу развития гражданского строительства. Это превышает на 6,5% сумму, направленную на эти задачи в минувшем году. Об этом в понедельник рассказали в комитете реформ и развития.

Как было сообщено, основная масса средств (1,69 миллиарда юаней) была затрачена на строительство школьной инфраструктуры. Например, было профинансировано строительство начальных школ в сельских регионах. Была осуществлена модернизация старых, постройка новых помещений для учебных заведений, возведены общежития для учителей, которые преподают в отдаленных районах СУАР.

Еще 853 миллиона юаней были выделены на постройку, модернизацию объектов здравоохранения. Благодаря выделенным деньгам были расширены возможности профилактических уездных центров, построена сеть медицинских учреждений в сельских регионах.

Кроме того, 278 миллионов юаней были вложены в расширение городской библиотеки и постройку телевизионной и радиопередающей станции в городе Урумчи. Примерно 200 миллионов юаней было выделено для облегчения жизни инвалидов, детей, граждан пожилого возраста.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20259
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>