Архив записей

Главная » Новости Китая » Как же бороться с интернет-зависимостью?

Как же бороться с интернет-зависимостью?

Стремительное развитие интернета в Китае стало не только преимуществом, а и настоящей проблемой. Китайские специалисты диагностируют у каждого пятого жителя интернет зависимость, которую признали серьезным психологическим расстройством. Многие популярные в Европе методы борьбы с этой болезнью не принесли существенных результатов. Поэтому китайцы решили действовать по-своему…

В Китае начали действовать специальные центры, где с помощью военной муштры, антидепрессантов и электрошока пытаются вывести пациента из-под влияния всемирной паутины. Полугодичное лечение представляет собой упрощенный вариант службы в армии, за который родственники должны выложить 8 тысяч долларов. Это ожидает больных легкой формы интернет-зависимости, а более серьезные случаи будут лечиться с помощью электрического шока и медикаментов.

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1972
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>