Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай совершенствует систему защиты прав российских покупателей

Китай совершенствует систему защиты прав российских покупателей

Китай совершенствует систему защиты прав российских покупателей

Китай продолжает укреплять торговые связи с Россией. Поскольку увеличивается количество русских, приезжающих в Поднебесную за покупками, местные власти разработали широкий комплекс разнообразных мероприятий, которые дадут возможность качественнее защищать интересы и права российских покупателей в Китае. Комплекс мер начал внедряться пять лет назад и уже достигнут заметный прогресс в защите прав российских покупателей.

Как сообщают китайские СМИ, в июне 2014го года в городке Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) начала действовать круглосуточная горячая телефонная линия для гостей из России. Линия поддерживает как китайских телефонных операторов, так и мобильных операторов из РФ, там работают сотрудники, хорошо знающие русский язык. Со времени подключения этой услуги к специалистам уже обратилось 13 россиян. Все недоразумения были улажены быстро и профессионально.

Китай совершенствует систему защиты прав российских покупателей

Подобные службы функционируют и в других населенных пунктах северо-восточного Китая, который особенно привлекает российских граждан, благодаря своему удобному географическому расположению. Работы по обеспечению прав российских покупателей сегодня проводятся и в районе Внутренняя Монголия и на Хайнане.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19738
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>