Архив записей

Главная » Китай сегодня » Шэньси и Татарстан заключили соглашение о совместном создании технопарков

Шэньси и Татарстан заключили соглашение о совместном создании технопарков

Шэньси и Татарстан заключили соглашение о совместном создании технопарков

Между провинцией Шэньси и Татарстаном было заключено соглашение о межрегиональном взаимодействии. Как передают информационные сайты, по соглашению в упомянутых регионах будут возведены образцовые научно-технические парки, где будет развиваться технологическое сотрудничество между Поднебесной и РФ. Такую информацию обнародовало китайское новостное издание "Чжунго Синьвэньшэ".

Как указывается в сообщении, парки научного и технического взаимодействия планируется организовать на китайской территории, в границах города Сисянь (провинция Шэньси) и в Татарстане, в зоне объекта «Умный Город Казань».

В этих зонах основной акцент будет делаться на продвижении инновационных технологий и отраслей, например, компьютерных технологий, авиакосмической отрасли, услуг аутсорсинга, электронной торговли, финансовой сферы и прочее.

Подписанты пообещали организовать в парках максимально привлекательные условия для научной, технической деятельности, обеспечить для них льготные пошлины и налоги, обеспечить качественный сервис и возможность для беспрепятственного развития инфраструктуры проекта. В то же время два парка будут совместно управлять, привлекать и поддерживать инвестиционные программы, привлекать к программе развития другие отрасли.

Шэньси и Татарстан заключили соглашение о совместном создании технопарков

Предполагается, что постройка подобных объектов поспособствует укреплению зарубежных контактов провинции Шэньси и ускорит темпы постройки функциональных районов китайских мегаполисов. Между Сианем и Казанью имеется немало взаимных интересов в отношении человеческих ресурсов, в образовательной сфере, имеется фантастический нереализованный потенциал для взаимовыгодного развития сотрудничества сфере образования, торговли, науки, техники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19786
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>