Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайские туристы все чаще выбирают Россию

Китайские туристы все чаще выбирают Россию

Китайские туристы все чаще выбирают Россию

Китайские туроператоры сообщают, что этим летом у них резко выросли продажи путевок в Россию. Привлекательность этой страны в качестве туристического маршрута объясняется мягким климатом, уникальными традициями и культурой, многолетними дружескими связями между их жителями.

В Китае сегодня особенно ценятся туры в места, где можно спрятаться от чрезмерной жары. По словам владельца турагентства "Чжунсинь" в этом году китайцы начали уезжать в отпуск несколько раньше, чем обычно. Это происходит по причине аномальной жары, от которой страдают китайские города. Также были упрощены туристические формальности, которые позволили китайцам в возрасте съездить в Россию.

В нынешнем году было открыто несколько прямых регулярных и чартерных авиарейсов в Россию из Сианя, Ланьчжоу и Ханчжоу. Китайские турагентства надеются, что это привлечет большее количество местных жителей, желающих побывать в России, и больше раскроет российский рынок для туристов из Поднебесной.

Туристические ведомства двух стран успешно сотрудничают. До конца этого года около 10 тысяч туристов из Китая отправятся в так называемые «Красные туры», которые познакомят их с памятными местами Октябрьской революции и СССР, например, Красной площадью, крейсером «Аврора», мавзолеем Ленина. В ответ Китай примет гостей из России, желающих увидеть известные памятники китайской революции и места боевых подвигов.

Китайские туристы все чаще выбирают Россию

По статистике Ростуризма в 2013м году в России побывало более миллиона китайских туристов. Большее количество гостей приезжало только из Германии. По данным этого года китайские туристы вытеснили европейцев и заняли первое место по количеству людей, посетивших РФ.

Госуправление туризма Китая сообщило, что за следующие 5 лет число китайцев, выезжающих за рубеж в качестве туристов, перевалит за 500 миллионов человек. Там надеются, что часть этих туристов отправится в Россию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19808
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>