Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская свинина выходит на рынок России

Китайская свинина выходит на рынок России

Китайская свинина выходит на рынок России

Россельхознадзор дал добро на поставки свинины двум дочерним предприятиям китайской корпорации «Шуанхуэй». Компании «Бэйдахуан» и «Баоцзюаньлин» планируют начать поставки мяса на российский рынок в ближайшее время.

Упомянутые компании расположены на территории провинции Хэйлунцзян, расположенной на границе Приморского края России. Как сообщается на официальном сайте корпорации, на право поставок свинины в Россию открыто еще три вакансии, за которые борются несколько китайских мясокомбинатов. В дальнейшем планируется расширение присутствия китайских компаний на российском рынке.

На сегодня Поднебесная – крупнейший мировой потребитель и производитель свинины. Внутренний рынок Китая практически не зависит от иностранного импорта. По данным 2013-го года объемы импортных поставок свинины в Китай составляли всего 580 тысяч тонн, а экспортные поставки – 73 тысячи тонн. Кроме того китайская свинина выходит дороже, чем европейская или американская.

Эксперты по конъюнктуре рынка продовольствия считают, что китайские поставщики мяса вряд ли сумеют обеспечить Россию крупными партиями свинины, поскольку экспорт свинины из Китая в Россию до этого вообще не был налажен, а в другие государства СНГ экспортировалось всего 10 тысяч тонн.

Китайская свинина выходит на рынок России

Однако начало поставок дает для китайских фермеров определенные перспективы. В Россельхознадзоре недавно сказали, что китайские поставщики рассматриваются Россией как потенциальные поставщики свиного мяса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20385
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>