Архив записей

Главная » Новости Китая » Интеллектуальный угледобывающий комбайн сконструировали в Китае

Интеллектуальный угледобывающий комбайн сконструировали в Китае

Интеллектуальный угледобывающий комбайн сконструировали в Китае

В Северном Китае был сконструирован и собран первый в Поднебесной интеллектуальный угольный комбайн. Комбайн разработали в провинции Шаньси, агрегат способен добывать более 10 миллионов тонн угля ежегодно. Комбайн уже прошел испытания и приемку, сообщает издание «Цзинцзи цанькаобао».

Как рассказали представители Корпорации тяжелого машиностроения Тайюаня, новый агрегат был разработан общими усилиями Компании по созданию угледобывающего оборудования и угольными компаниями провинции.

Новый агрегат позволит перейти от механической добычи каменного топлива к автоматической. Новое угледобывающее оборудование позволит уменьшить количество шахтеров, работающих в забое, до 4-6 человек, тогда как сейчас в этом же забое работает 12-16 рабочих. Это позволит уменьшить себестоимость добычи угля и повысить безопасность угледобывающих работ. Стоимость китайского комбайна оказалась на 30% меньше, чем у зарубежных аналогов.

Разработка комбайна была завершена еще в 2013м году. С тех пор агрегат прошел полевые испытания и приемку. Агрегат работал надежно, стабильно и эффективно. Максимальное суточное производство угля за время испытаний составило 36 тысяч тонн, максимальная месячная производительность агрегата — 850 тысяч тонн.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20944
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>