Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский студент арестован за шпионаж

Китайский студент арестован за шпионаж

Китайский студент арестован за шпионаж

Информагентство «Синьхуа» сообщает, что за шпионаж был арестован студент одного из университетов Харбина. Решив заработать легких денег, студент-магистр по фамилии Чан, специализировавшийся в сфере космонавтики, в течении дух лет продавал информацию и документы разведывательного характера иностранным гражданам. За этот период Чан более пятидесяти раз связывался с иностранными агентами и получил около 200 тысяч юаней. Его арестовали 5 августа по постановлению прокуратуры провинции Хэйлунцзян.

Как показало расследование, студент предоставлял иностранным представителям секретную информацию с октября 2012го года. За этот период он передал более 60 секретных документов, что нанесло серьезный урон национальной безопасности Китая. На момент обнаружения утечки секретной информации, Чан уже успел поступить в докторантуру. После задержания Чан сказал, что сожалеет о содеянном, однако уже слишком поздно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19943
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>