Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Ли Кэцян встретился с президентом Мьянмы и вице-президентом Индии

Ли Кэцян встретился с президентом Мьянмы и вице-президентом Индии

Ли Кэцян встретился с президентом Мьянмы и вице-президентом ИндииСегодня прошла официальная встреча Ли Кэцяна (премьер-министра Государственного совета Китая) с У Тхейн Сейном, руководителем Мьянмы и Хамидом Ансари – вице-президентом республики Индия. Эта встреча была приурочена к 60-летию подписания 5 правил мирного сосуществования.
Ли Кэцян сказал, что дружба Мьянмы и Китая имеет многовековую историю, а хорошие отношения постоянно укрепляются и расширяются благодаря 5 принципам мирного взаимодействия. КНР планирует и в дальнейшем развивать политические связи с Мьянмой, развивать отношения на уровне правительств, проводить в жизнь совместные стратегии экономического и промышленного прогресса стран, кооперировать усилия для взаимодополнения ресурсов.
Внешнеполитическая деятельность КНР основной приоритет ставит в развитии отношений с близлежащими государствами Азии. Поскольку Мьянма председательствует в АСЕАН в нынешнем году, Китай будет тесно сотрудничать с это страной для организации очередной встречи руководителей государств Восточной Азии и для проведения Года культурного обмена между КНР и АСЕАН.
Президент Мьянмы в ответ сказал, что КНР является хорошим соседом и партнером Мьянмы, который всегда поддерживал это государство. Дружеские взаимоотношения углубляются и укрепляются все последние годы. Мьянма собирается тесно сотрудничать с КНР в вопросах энергетики, торговли, экономики.

Ли Кэцян встретился с президентом Мьянмы и вице-президентом Индии

При встрече с Хамидом Ансари премьер КНР указал, что направление развития КНР и Индии в виде стран с максимальным потенциалом, во многом совпадает, что создает хорошую базу для взаимовыгодного сотрудничества. Китай надеется на общее с Индией движение для обеспечения качественного сотрудничества рынков двух стран. Это должно помочь экономическому прогрессу и процветанию этих государств.
Для стабилизации международной обстановки КНР надеется путем переговоров разрешить пограничные разногласия, имеющиеся в отношениях с Индией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19165
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>