Архив записей

Главная » Новости Китая » Предприниматель из СУАР отправил 5 тонн рисовых лепешек пострадавшим от землетрясения в Лудяне

Предприниматель из СУАР отправил 5 тонн рисовых лепешек пострадавшим от землетрясения в Лудяне

Предприниматель из СУАР отправил 5 тонн рисовых лепешек пострадавшим от землетрясения в Лудяне

Предприниматель из СУАР Адили Маймади предоставил жителям уезда Лудянь, пострадавшим от землетрясения, пять тонн своих рисовых лепешек Цэгао. Проделав путь в 1200 километров, он с несколькими сотрудниками приехал в поселок Лунтуошань, где находится лагерь пострадавших от землетрясения.

Как рассказал Адили, они попали к ужину и сразу начали раздавать привезенные лепешки людям. В лагере размещалось 200 палаток, и примерно 2000 человек получили привезенную еду. Население лагеря было очень благодарно уйгурам за предоставленную помощь.

Адили объяснил такую щедрость тем, что он сильно беспокоился за людей, которые лишились крова и пропитания после землетрясения. Потом он подумал, что рисовые лепешки, которые он производит, удобны тем, что хорошо хранятся, их не нужно дополнительно готовить, поэтому они идеально подходят для пострадавших. Поэтому он на 3 дня отложил все заказы и приготовил партию лепешек для пострадавших.

Для производства он привлек 37 сотрудников, хотя обычно смена включает двенадцать сотрудников. Люди работали до полуночи, однако никто не стал жаловаться.

Рисовая лепешка является традиционным продуктом в СУАР. В давние времена Цэгао входили в рацион торговых караванов, уходящих по Шелковому пути. Хоть сами лепешки и небольшие, но такая акция показывает братские отношения между представителями различных национальностей в Поднебесной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19970
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>