Архив записей

Главная » Китай сегодня » Начался 32-й музыкальный фестиваль «Харбинское лето»

Начался 32-й музыкальный фестиваль «Харбинское лето»

Начался 32-й музыкальный фестиваль "Харбинское лето"

В среду открылся 32-й Харбинский музыкальный фестиваль под названием «Харбинское лето». Фестиваль был организован Министерством культуры Китая и администрацией города Харбин.

Фестиваль «Харбинское лето» впервые проходил в Харбине еще в 1961 г., история мероприятия насчитывает около полувека, а популярность неизменно возрастает. Мероприятие давно уже стало своеобразной визитной карточкой Харбина. Город даже завоевал титул «музыкальной столицы», который был присвоен Харбину в ООН.

На торжественном открытии музыкального фестиваля замминистра культуры Дун Вэй обратился к собравшимся с речью, в которой упомянул, что Министерство культуры Поднебесной и правительство Харбиня являются неизменными организаторами этого мероприятия, начиная с 1996го года. Популярность и масштабы данного культурного события продолжают увеличиваться с каждым новым годом, профессиональное мастерство коллективов, участвующих в мероприятии, постоянно возрастает. Фестиваль является незаменимым подспорьем в развитии искусства и традиций города Харбин. Кроме того он вносит заметный культурный вклад в музыкальную сферу на общенациональном уровне и удовлетворяет духовные запросы китайцев.

Начался 32-й музыкальный фестиваль "Харбинское лето"

Запланированная продолжительность «Харбинского лета» составит декаду. За этот срок, в рамках культурной программы, пройдет ряд вокальных и хореографических концертов, на которых продемонстрируют свое творчество коллективы из Британии, США, РФ, ряда других государств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19957
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>