Архив записей

Главная » Новости Китая » В Фуюане прошел китайско-российский слет школьников в рамках программы дружеского обмена

В Фуюане прошел китайско-российский слет школьников в рамках программы дружеского обмена

В Фуюане прошел китайско-российский слет школьников в рамках программы дружеского обмена

В прошлые выходные в провинции Хэлунцзян, уезд Фуюань, прошел первый юношеский китайско-российский лагерь дружеского обмена.

За время проведения события прошло около тридцати мероприятий, посвященных искусству, образованию, науке. Лагерь действовал три дня, это, конечно, сказалось на плотности графика. За это время юные россияне из Хабаровска приобщились к многовековой культуре Поднебесной, успели раззнакомиться и подружиться со своими сверстниками из КНР. Особый интерес у российских школьников вызвала китайская традиционная живопись и искусство каллиграфии. Некоторые из детей даже попытались написать кистью китайские иероглифы. Дети также успели побывать в ряде образовательных заведений Фуюаня и посетить местный музей.

Всего в слете поучаствовало около сотни школьников из КНР и РФ.

После путешествия в Китай, школьники из Хабаровска смогли открыть Китай с еще одной стороны, оживить свой кругозор. Это, несомненно, будет для детей прекрасным подспорьем для будущей учебы и жизни, сказала Ольга Тен - руководительница управления образования Хабаровска.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20018
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>